ГлавнаяПолитика

Янукович считает скандального владыку Павла авторитетом

Наместник Лавры распространяет благодатное влияние на духовную жизнь Украины, считает Президент.

Янукович считает скандального владыку Павла авторитетом
Владыка Павел

Президент Виктор Янукович направил поздравление с днем рождения митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому, наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви Павлу.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Ваше Высокопреосвященство! Искренне поздравляю Вас с днем рождения. Своим неутомимым трудом архипастыря - руководителя Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Вы заслужили высокий авторитет среди священства и мирян. Пусть Господь помогает Вам в развитии святой обители и распространении ее благодатного влияния на духовную жизнь Украины. Желаю крепкого здоровья, Божьей милости, долгих и плодотворных лет жизни", - говорится в поздравлении.

Напомним, ранее СМИ писали, что митрополит Павел построил себе роскошный загородный особняк в 20 километрах от Киева.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок "Мерседес" стоимостью свыше 100 тысяч долларов. В прошлом году произошел конфликт между журналистами «1+1» и наместником Лавры после того, как они поинтересовались ценами на обслуживание этого автомобиля. «Ты хочешь, чтобы я побил камеру, нет? Мне подарили, я езжу, а тебе из-за желчности характера никто не подарит. Все! Это - средство передвижения! А священник должен ходить пешком, по-вашему? Ты получишь, ибо потом дети будут за твою ложь отвечать», - рассыпался угрозами тогда архиепископ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram