ГлавнаяПолитика

Лидеры оппозиции призвали ЕС пойти навстречу Украине в вопросе ассоциации

Европейский выбор является ключевым в развитии демократии, отметили оппозиционеры

Лидеры оппозиции призвали ЕС пойти навстречу Украине в вопросе ассоциации
Фото: Макс Левин

Председатели оппозиционных парламентских фракций - ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, ВО "Свобода" Олег Тягнибок и "Удар" Виталий Кличко - обратились в Европейский Союз с призывом подписать Соглашение об ассоциации на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и тем самым окончательно подтвердить европейский демократический путь развития Украины.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Европейский выбор является ключевым в развитии демократии, справедливой рыночной экономики, правого и социального государства в Украине", - говорится в заявлении.

"Мы требуем от нынешнего правительства профессиональной и ответственной работы на пути к ЕС и призываем украинскую власть предпринять все возможные меры дли выполнения критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в том числе, освободить политический заключенных, прежде всего Юлию Тимошенко", - также говорится в заявлении.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович надеется подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре 2013 года на саммите в Вильнюсе.

Также напомним, министры иностранных дел Европейского союза в конце апреля посетят Киев, чтобы ознакомиться с ситуацией в Украине на ее пути к евроинтеграции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram