ГлавнаяПолитика

Янукович велел привлечь молодежь к установлению имен погибших на войне

Патриотизм нужно воспитывать на примере войны, считает Президент.

Янукович велел привлечь молодежь к установлению имен погибших на войне
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович требует усилить патриотическое воспитание молодого поколения.

Об этом он сказал на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Безусловно, к работе по установлению имен погибших и пропавших без вести необходимо привлекать ученическую и студенческую молодежь. Это важно в контексте усиления патриотического воспитания молодого поколения, которое, по моему мнению, требует постоянного внимания", - отметил Янукович.

Президент подчеркнул, что работникам сферы образования и музеев необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы донести детям и молодежи "правду о героизме украинского народа".

Кроме того, Янукович считает необходимым, чтобы украинская молодежь более активно участвовала в мероприятиях по подготовке к празднованию годовщины победы в Великой Отечественной войне.

"Украинская молодежь должна стать активным участником мероприятий по подготовке к празднованию исторических событий, связанных с Победой в Великой Отечественной войне, и только так мы сможет передать лучшие традиции последующим поколениям", - подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что важно донести международному сообществу о роли Украины в победе в ВОВ и обеспечить участие и сотрудничество в межнациональных мероприятиях.

Напомним, ранее премьер Николай Азаров назвал участников подпольной молодежной организации "Молодая гвардия" примером для патриотического воспитания молодежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram