Viva La Evolucion

Увидев на фейсбуке, что 2-го апреля собирается митинг под Радой и количество лайков, создалось впечатление, что народ действительно соберется. Вот я с другом и решил присоединиться, ну так, хотя бы для массовки, пойти туда и посмотреть, сколько народу соберется, может действительно Киев проснулся… Ну да, ну да… Проснулся и поехал батрачить…!

Фото: Кличко byut.com.ua

Сотрудники ГАИ, судя по всему, решили поддержать хаос в городе и устроили просто адские пробки. И вот стою я в глухой пробке, опускаю окна и на всю громкость включаю замиксованный кем-то трек «Любимый город может спать спокойно» в исполнении MC Янукович (кому интересно, легко найдете в сети). И вот думаю, сейчас в соседних машинах появятся улыбки на лицах, смех и понимание, что это стеб. Смотрю по сторонам, а в машинах каменные лица батраков, едущих куда-то по делам, эмоций ровно ноль.

Приехали, вышли из машины, и пошли в сторону ВРУ (забавная аббревиатура, не так ли?). На входе в Мариинский парк стоит женщина и громко вещает: «Донецк направо в парк, Киев прямо по Грушевского!» Ну мы ха-ха и идем дальше... Стоп! А что тут делает Донецк?! Митинг же по поводу Киева! Ладно, об этом потом… Идем и обсуждаем, много ли народу пришло, впереди идущая женщина говорит: «там аж до Европейской народу!», - мы засомневались, но мало ли, опять же, может Киев действительно проснулся… Заходим в толпу и двигаемся в сторону Европейской.

Кого там только не было… Пенсионеры, бомжи, безработные… И только 5% этой толпы действительно представляли Киев. Добрая половина митинга в жилетках и с флагами (сразу мысль: ага, это 100% проплаченные «оппозиционеры»). В это время из Мариинско-донецкого парка доносится лозунг «Европа! Европа! Европа!». При чем тут Европа…? Вы, товарищи, организаторы митингов, хоть бы придумали что-то адекватное, а то с таким же успехом можно скандировать, скажем, слово «Табуретка!».

- А вы чего тут собрались?

- Да так, табуретку поддержать…!

Фото: Макс Левин

Параллельно в микрофон вещает какой-то оппозиционер. Я бы даже сказал, что он скорее заполнял эфир, чем говорил что-то по делу, не молчать же на митинге… Более того, никому не интересен какой-то там Иван Иванов под номером 999 в партии БЮТ или Фронт. Господа «оппозиционеры», вам не приходило в голову, что во главе митинга должны быть первые лица?! И тут этот Иван Иванов начинает скандировать «Революция! Революция! Революция!», 50% народу подхватывает, на 7-8-ом разе все замолкают, как и сам Иван. Кто ж так революцию делает?! Революция она ж до победного конца или смерти! Что это за цирк в таком случае?! Такие слова на ветер бросать нельзя.

Причем все происходит параллельно, «донецкий парк» (надеюсь, это название не приживется) орет одно, оппозиция другое, бабки с флагами что-то еще, в итоге полная каша. Вина в этом исключительно организаторов оппозиционного митинга, за менеджмент вам строгий «кол». Видимо, власть, понимая бездарность в организации митингов оппозиции, вполне закономерно решает на парится, и везет всякий сброд с идиотскими лозунгами.

Проходим Раду и тут появляются зайцы с морковкой…

Фото: Василий Артющенко

Активные демонстранты начинают их гнать в сторону Кабмина пинками под зад, в след летит брань. «Морковка» позорно спалилась отражателями на штанах – парковщик. Лица «зайцев» тоже не обезображены интеллектом… Рассмотрим немного детальнее. Тебе 30лет, ты работаешь на низкооплачиваемой работе, тебе наплевать, кто там у власти и на людей вокруг, наплевать на будущее страны, даже такую полную отмороженность можно допустить, с учетом уровня культуры нашей страны, НО…! Как надо не уважать себя, чтоб за 50-200грн одеть на себя, ВНИМАНИЕ, серый велюровый костюм зайца, шапку с ушами и, О БОЖЕ, повесить игрушечный меч на спину, а потом выйти во всем этом наряде в центре города, еще и на политический митинг?!?! Просто отбросы.

Затем зайцы удалились в сторону Кабмина, видимо, там ждала капуста…

Теперь касаемо организаторов сего театрального действа. Вы арендуете костюмы, нанимаете 5-6 человек, тратите какое-то свое время, в итоге условно получается что-то около 2000-3000грн и устраиваете ЭТО. Какова цель? Поглумиться над Яценюком? Да он плевать хотел на подобный цирк. Чтоб осветить эту ситуацию в СМИ? Ну получилось, написали про вас, фото выложили, ну вот и я пишу, и что? Конечная-то цель повлиять каким-то образом на электорат… Вы действительно считаете, что вот таким представлением можно как-то дискредитировать политика уровня Яценюка или его имидж? Вы тронулись умом, отдайте эти 2000-3000грн в какой-нибудь приют, конверсия в голоса на выборах будет куда выше. Или это была попытка затмить в СМИ часть славы оппозиционного митинга? (как-то слишком громко звучит) За эти же деньги можно заказать мало-мальски вменяемую статью, которая конструктивно раскритикует оппозицию. Или может это была вторая часть фразы «хлеба и зрелищ»? В общем, технологи из вас, как из нашего президента писатель, да и тот, пожалуй, успешнее будет, как никак самый высокооплачиваемый украинский писатель 2012 (О, как! А вы не знали?).

Вернемся на митинг... Э… А где митинг?!

Сразу за Радой митинг заканчивается. А как же «…до Европейской площади…»? А вот так! Батраки на работе и плевать хотели: выбирать им мэра или назначат, им бы заработать и пожрать.

Милиции вокруг тьма, сложилось впечатление, что это еще одна политическая сила, которая тоже пришла помитинговать за что-то там, скажем, против коррупции. Нелепо-то так… А ведь в Европе это вполне можно допустить, что милиция могла бы начать протестовать против коррупции в прокуратуре или судах, или министерстве. В украинских реалиях звучит как фантастика, а если быть точнее, как бред.

Разворачиваемся и уходим к машинам по Институтской, обсуждая увиденное. По дороге встречается ГАИшник, который свистит и что-то показывает второму, который на перекрестке, так и захотелось его озвучить: «Эээ! Серега, а шо это все едут нормально?! А ну ка устрой пробочку, а то разогнались шото 30км/ч». (ну это я так, киевские водители поймут )

Что имеем в итоге…

Власть дату выборов не назначила, митинг закончился провокацией или вандализмом (не исключаю ни одного, ни другого т.к. организаторам и участникам митингов хватило бы ума на оба варианта) в виде снежков в некоторых представителей Рады женского и предательского полов (да-да, Табаловы, это я про вас).

Кстати, на видео на 48-49 секундах в Ставнийчук летит такой кусок снего-льда, что я бы избил до полусмерти кидавшего это в женщину! Поверьте, Ставнийчук в моем понимании предатель родины, как и все те, кто попал под обстрел снегом. Но это же женщины… А мужчины стоявшие рядом…? Абсолютно бездействовали, чем показали свое полное ничтожество. Я напомню тебе, дорогой читатель, что приблизительно такая же невоспитанная мразь, как эти кидавшие, устроила революцию в 1917-ом году, полную анархию, самосуд и прочие чудовищные события. Для них огреть прикладом женщину в шляпе с широкими бортами (носили дамы с достатком) было, как проснуться и умыться. Именно руками этого быдла страну бросили в реку крови, и была расстреляна и заколота штыками царская семья с детьми, что уж говорить об остальных... А потом в стране снова воцарило самодержавие, только в другой обвертке и под другими лозунгами, и с еще более жестким закручиванием гаек. Так что очень рекомендую задуматься нашим политикам, относительно возможных перспектив (знаю, что не задумаются, но вдруг…раз в год и депутат думает).

P.S. Выезжая часов в 5 за женой на работу, открыл яндекс-пробки, а там комментарии полным ходом, масса жалоб на пробки в районе Грушевского с требованиями из серии «хватит митинговать, идите работать», «лентяи, разойдитесь» и т.д. Уважаемые «батраки 9:00-18:00», в основном обращаюсь в местным киевским, вы, конечно, большие молодцы, что работаете и пакращуете свою жизнь не словом, а делом, берете лопаты и сами все делаете, как просит вас об этом знаменитый кабминовский филолог, но, помимо корма в миске, есть еще страна, ее будущее, ваши права, а с ними и будущее ваших детей.

Вы не верите политикам? Ни синим, ни оранжевым? Да я тоже! Но это не значит, что надо, как послушные овцы, идти, куда пастух гонит!

Viva La Evolucion в умах ваших, киевляне! Смотрите, читайте, анализируйте, умнейте и эволюционируйте из батраков в граждан, и тогда не окажутся в ваших руках ножи, ружья и лопаты…

Василий Артющенко Василий Артющенко , Поколение "google" недоумевает
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram