ГлавнаяПолитика

Клюев призывает Кабмин ускоренно интегрироваться в Евросоюз

Необходимо уже готовиться к имплементации положений СА.

Клюев призывает Кабмин ускоренно интегрироваться в Евросоюз
Фото: www.golosua.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение об интенсификации работы по европейской интеграции Украины

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев, сообщает пресс-служба СНБО.

"Кабинет министров Украины должен приложить усилия для ускорения принятия законодательных и других нормативно-правовых актов, предусмотренных Планом действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины", - заявил Клюев.

Секретарь совета также отметил, что уже сегодня необходимо начинать готовиться к имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и такое предписание украинскому правительству отражено в решении СНБО.

Не менее важным направлением секретарь Совбеза назвал работу в рамках комитета по реформированию правоохранительных органов.

"До 1 октября необходимо подготовить соответствующий пакет законопроектов для направления его на экспертизу Венецианской комиссии", - отметил Клюев.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны относительно определения первоочередных мер по европейской интеграции Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram