ГлавнаяПолитика

ЦИК изучает решение ВАСУ о лишении мандата Власенко и Веревского

Процесс регистрации депутатами следующих кандидатов пока не начался.

ЦИК изучает решение ВАСУ о лишении мандата Власенко и Веревского
Фото: www.moemisto.com.ua

Центральная избирательная комиссия изучает решения Высшего админсуда о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады Сергея Власенко и Андрея Веревского.

Об этом журналистам сообщил замглавы Центризбиркома Андрей Магера.

"Сейчас мы просто изучаем это постановление и будем для суда какое-то видение (данной ситуации) производить по поводу этого постановления", - сказал он.

При этом Магера подчеркнул, что процесс регистрации депутатами следующих кандидатов в списке партий "Батькивщина" и Партии регионов вместо Власенко и Веревского не начался.

"Это будет зависеть от председателя комиссии (Владимира Шаповала), если он назначит соответствующее заседание", - сказал он.

В частности Магера отметил, что ЦИК может начать процесс регистрации новых депутатов, не привязываясь к парламенту и к тому, будет ли объявлено председательствующим на заседании о досрочном прекращении полномочий Власенко и Веревского.

Напомним, 6 марта Высший административный суд удовлетворил иск спикера парламента Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко депутатского мандата. Решение ВАСУ окончательное и обжалованию не подлежит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram