ГлавнаяПолитика

К Януковичу едет президент Латвии

В рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов.

К Януковичу едет президент Латвии
Фото: president.gov.ua

Президент Латвии Андрис Берзиньш (Andris Berzins) 14-15 марта посетит Украину с официальным визитом по приглашению главы украинского государства Виктора Януковича.

Об этом сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба украинского президента.

14 марта в Киеве главы двух государств проведут двусторонние переговоры и примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме.

"В повестку дня переговоров включен вопрос активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, расширения деловых контактов и культурно-гуманитарных связей между Украиной и Латвией", - отметил Левочкин.

Кроме того, стороны намерены обсудить тематику европейской интеграции Украины, в частности, ход подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможности дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины.

Левочкин также отметил, что в рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместного заявления президентов Украины и Латвии, Соглашения об основных направлениях сотрудничества в отрасли защиты прав потребителей.

В рамках официального визита в Украину Берзиньш посетит Одесскую область, где примет участие в работе украинско-латвийского бизнес-форума в Одессе, а также ознакомится с деятельностью Одесского и Ильичевского морских торговых портов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram