ГлавнаяПолитика

В Москве придумали комитет для продвижения в массы союза России и Украины

Процесс обсуждения подходит к завершению.

В Москве придумали комитет для продвижения в массы союза России и Украины
Фото: http://obozrevatel.com

В Москве создан общественный координационный совет в поддержку "Хартии воссоединения народа России, Украины и Беларуси".

Как сообщил председатель международной организации "Народное большинство России, Украины и Беларуси" Валентин Халецкий, такое решение было принято на учредительном заседании в Москве.

"Идея Хартии воссоединения народа стала продолжением украинской общественной инициативы о конфедеративном межгосударственном союзе России, Украины и Беларуси", - сказал Халецкий.

По его словам, координационный совет призван координировать деятельность комитетов, которые будут продвигать идею "воссоединения" на местах, в каждой из трех стран.

Украинская промышленность в условиях Таможенного союза окажется просто таки задушенной в «братских объятиях» российских олигархов. Именно интересы России играют решающую роль в Таможенном союзе, и, несомненно, на пользу им украинская экономика будет просто уничтожена.

— Олег Тягибок, лидер ВО "Свобода"

Он напомнил, что подписание хартии началось 21 сентября и сейчас проходит ее обсуждение в Интернете.

"В Хартии воссоединения сказано, что в Конституциях России, Украины и Беларуси народ определен как носитель власти и источник суверенитета, что дает основание для начала сбора подписей за вынесение на всенародный референдум России, Украины и Беларуси вопроса о воссоединении нашего народа", - сказал Халецкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram