ГлавнаяПолитика

Тягнибок: Украину задушат в "братских объятьях" российских олигархов

Политик рассказал, чем грозит Украине вступление в Таможенный союз.

Тягнибок: Украину задушат в "братских объятьях" российских олигархов
Фото: Макс Левин

Если Украина вступит в Таможенный союз, то она рискует превратится в сырьевой придаток России.

Об этом Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибокзаявил во время поездки в Ивано-Франковскую область, сообщили в пресс-службе «Свободы».

«Украинская промышленность в условиях Таможенного союза окажется просто таки задушенной в «братских объятиях» российских олигархов. Именно интересы России играют решающую роль в Таможенном союзе, и, несомненно, на пользу им украинская экономика будет просто уничтожена», - утверждает Тягнибок. 

По его убеждению, если Украина войдет в Таможенный союз, «можно поставить жирную точку» на модернизации украинской индустрии, внедрении новых и высоких технологий, создании конкурентоспособной на мировом рынке продукции.

«О том, что Таможенный союз выгоден в первую очередь экономике России, ярко свидетельствует пример Беларуси и Казахстана, продукция которых становится неконкурентоспособной в результате прозрачных таможенных границ с РФ», - отметил Тягнибок.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович выступает за углубление сотрудничества Украины с Таможенным союзом. 

Кроме того, глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что целью поездки Президента Виктора Януковича в Москву 22 октября было вступление Украины в Таможенный союз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram