ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Сегодня завершается избирательная кампания

Завтра в Украине будет объявлен день тишины

Сегодня завершается избирательная кампания
Фото: Макс Левин

Сегодня, 26 октября, в Украине завершается избирательная кампания перед выборами Верховной Рады.

В течение дня политические силы, которые активно участвуют в избирательной кампании, будут проводить последние меры, чтобы побудить своих сторонников в воскресенье прийти на участки.

В частности, вечером Партия регионов в Киеве на Михайловской площади организует митинг-концерт в поддержку курса «От стабильности - к благосостоянию». В рамках акции обещают телемосты с десятью областями Украины, сообщает Радио Свобода.

Также вечером на соседней с Михайловской Софийской площади столицы соберутся сторонники «Батькивщины». Выступят лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко и другие. Этот митинг завершит предвыборный тур, во время которого оппозиционеры посетили более 3000 городов и городков Украины.

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок проведет встречи с киевлянами в тех мажоритарных округах, где баллотируются кандидаты от этой политической силы.

Митинг партии «Украина - Вперед!» «Голосуй за новых лидеров!» Состоится утром рядом с Европейской площадью столицы. В мероприятии примут участие Наталья Королевская, Андрей Шевченко, Остап Ступка и другие.

Другие претенденты на поддержку общества до сих пор не обнародовали свои планы на последний день кампании.

Завтра, 27 октября, в Украине будет объявлен день тишины. В связи с этим любая агитация в субботу будет запрещена.

Как сообщалось ранее, Избирательная кампания этого года может стать самой дорогостоящей в истории Украины.

Как известно, выборы осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных округах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram