ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Тягнибок намерен вывести людей на улицу после выборов

Лидер свободовцев допускает новый Майдан в случае массовых фальсификаций.

Тягнибок намерен вывести людей на улицу после выборов

В Украине после завершения парламентских выборов может состояться новый Майдан, но только по желанию украинцев.

Об этом заявил лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок.

"Людям нужно защищать результаты голосования, дежуря под избирательными комиссиями и Центризбиркомом", сообщил Тягнибок в интервью "Коммерсант-Украина".

"Чтобы минимизировать факты нарушений и возможных фальсификаций, на избирательных участках будут народные депутаты, под участками — наблюдатели смогут выйти к народу и рассказать о фальсификациях, и все это будет записываться на видео", - отметил Тягнибок.

Также Тягнибок отметил, что "было бы неплохо призвать людей и на Софийскую площадь, где будет штаб оппозиции, и под Центризбирком через несколько дней после выборов".

"Мы еще это не обсудили детально.Но то, что нам нужно будет выводить людей на улицы, ни у кого не вызывает сомнений»", – убежден он.

Лидер свободовцев также допускает новый Майдан в случае массовых фальсификаций.

"Я его не исключаю. Новый Майдан по желанию Тягныбока или Яценюка не состоится. Он состоится только по желанию общества", – отметил он.

"Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его", – резюмировал он.

Напомним, 28 октября состоятся парламентские выборы.  19 октября представители Объединенной оппозиции и ВО "Свобода" подписали соглашение о создании демократической коалиции в новоизбранной Верховной Раде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram