ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Кличко обвинил "Свободу" в объединении с ПР

Политик говорит, что против "УДАРа" распространяют "липовые" агитки.

Партия "Свобода" объединилась с партией власти в борьбе против "УДАРа".

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, комментируя информацию о том, что во всех регионах Западной Украины была массово распространена газета "Народный трибунал" против "УДАРа", тираж которой обнаружили, когда его вывозили из офиса партии "Свобода".

"Еще на прошлой неделе у нас были данные, что в последние дни перед выборами будет распространяться огромное количество негативной информации, так называемого черного пиара против нашей политической силы", - рассказал он.

"Эта информация массово распространяется, как на Востоке и Юге, так и на Западе страны. У одних газетах Кличко называют непатриотом и русофилом, а на юге Украины делают из меня чуть не нациста. По нашим данным, газеты на юге распространяет власть, а на западе - тернопольский штаб партии "Свобода", - цитирует Кличко официальный сайт партии.

Политик подчеркнул, что на все обращения в правоохранительные органы по поводу нарушения избирательного законодательства, партия пока не получила никакой реакции.

Как мне кажется, Кличко станет самым большим разочарованием этих выборов.

— Олег Тягнибок, лидер партии "Свобода"

Более того, в этих обращениях речь идет не только о нарушении избирательного законодательства, а приводятся конкретные факты разжигания межнациональной розни.

Как ранее сообщалось, руководитель избирательной кампании партии "УДАР", кандидат в депутаты Виталий Ковальчук заявил, что создать оппозиционное большинство в Верховной Раде нового созыва вряд ли удастся из-за последних событий - скандалов вокруг согласования мажоритарных кандидатов и отказа Кличко присоединяться к соглашению между "Батькивщиной" и "Свободой" о коалиции в новой Раде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram