ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Тягнибок: Янукович ездил к Путину за технологиями фальсификаций

Лидер "Свободы" уверен, что Администрация Президента готовит мошенничество на выборах.

Тягнибок: Янукович ездил к Путину за технологиями фальсификаций
Фото: Макс Левин

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок считает, что вчерашний визит Президента Виктора Януковича в Москву был вызван выборами в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Банковая готовит массовые фальсификации на выборах 28 октября и планирует заручиться поддержкой Кремля, как это уже было на президентских выборах 2004 года, - уверен Тягнибок. - Кроме того, все знают, что Путин в совершенстве владеет технологией фальсификаций выборов, которая обеспечила ему многолетнее правление".

По его словам, то, что поездку организовывали в срочном порядке, дату визита согласовали в последний момент, а повестка дня переговоров не было обнародована, свидетельствует о неуверенности Януковича в собственных позициях накануне парламентских выборов.

По мнению Тягнибока, истинные цели встречи Януковича с Путиным - договоренности об узаконивании "организованных режимом массовых избирательных фальсификаций" и признание результатов парламентских выборов Москвой.

"Что попросит взамен Президент РФ, не является большой загадкой - усиление политической и экономической зависимости Украины от Кремля", - считает Тягнибок.

Еще одной темой визита будет приватизация украинских стратегических предприятий.

"Расплачиваясь за поддержку Москвы, Янукович готов отдать ключевые предприятия нашего государства Путину и российским олигархам", - уверен лидер "Свободы".

Напомним, глава администрации президента РФ Сергей Иванов признал, что визит Януковича в Москву связан с украинскими выборами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram