ГлавнаяПолитика

Нардепа от БЮТ избили в Кировограде

Валерий Кальченко якобы разозлил местную власть.

Нардепа от БЮТ избили в Кировограде
Валерий Кальченко

В Кировограде избили народного депутата, руководителя областного избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Валерия Кальченко.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на нардепа от фракции Сергея Саса.

По его словам, Кальченко госпитализировали и наложили на голове шесть швов.

Сергей Сас сообщил, что сейчас Валерий Кальченко находится в шоковом состоянии, «очевидно, у него серьезное сотрясение мозга».

Нападение произошло в воскресенье, около 21:00, когда депутат выходил из квартиры.

«Когда он выходил из квартиры, навстречу начал двигаться молодой человек спортивного телосложения, а когда они поравнялись, нападающий нанес Кальченко сильный удар в голову. У Валерия Михайловича рассечение надбровной дуги. Врачи нанесли шесть швов над глазом. К тому же у него сильный ушиб головы», - рассказал Сас.

Сас убежден, что нападение на Кальченко связано с его политической деятельностью, поскольку именно по его инициативе в Кировограде вывешены билборды о том, что область за последние полгода переместилась с 5-го на 26-е место по показателям социально-экономического развития.

«Власть на Кировоградщине в растерянности: они боятся проиграть выборы, видят, что теряют свой рейтинг, и поэтому прибегают к таким уголовным преступлениям», - заявил Сергей Сас.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram