ГлавнаяПолитика

Украинские врачи не могут выписать Тимошенко

Решение должны принимать немецкие медики

Украинские врачи не могут выписать Тимошенко
Фото: unian.net

Юлия Тимошенко может быть выписана из харьковской больницы только на основании решения немецких врачей.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" главный врач ЦКБ№5 Михаил Афанасьев.

"Мы получили заявление пациентки Тимошенко, готовится перевод его на немецкий язык. Дальше информация о желании пациентки быть выписанной из больницы будет направлена в клинику "Шарите", ее лечащим врачам, - сообщил он. - В связи с тем, что ответственность за весь реабилитационных курс, его планирование и реализацию несут наши немецкие коллеги, логично, что и решение о завершении реабилитационного курса должны принимать именно они".

"Что касается украинских врачей, то со своей стороны, мы единолично не можем принимать таких решений. Мы лишь четко выполняем рекомендации врачей клиники "Шарите", - добавил Афанасьев.

Напомним, с 9 мая Тимошенко лечится в харьковской ЦКБ №5. Реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники "Шарите".

Накануне Тимошенко в открытом письме на имя президента попросила вернуть ее из больницы в колонию, поскольку, по ее словам, в больнице за ней ведется постоянное видеонаблюдение. Причиной для такого заявления стало появление в сети видео из палаты экс-премьера. Впрочем, Государственная пенитенциарная служба заявила, что в палате Тимошенко не ведется видеонаблюдение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram