ГлавнаяПолитика

Депутат Госдумы: украинские пограничники выманивают деньги у россиян

Парламентарии обсудили сотрудничество на российско-украинской госгранице.

Депутат Госдумы: украинские пограничники выманивают деньги у россиян
Фото: segodnya.ua

Депутат Государственной думы РФ (фракция ЛДПР) Ярослав Нилов обвинил украинских пограничников и таможенников в вымогательстве денег у россиян при пересечении украинско-российской границы.

Об этом он заявил сегодня в Госдуме в ходе обсуждения закона «О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе».

«Те, кто хоть раз пересекал российско-украинскую границу на поезде или автомобильном транспорте, прекрасно знают, насколько вызывающе, некорректно, нагло ведут себя таможенники и пограничники именно Украинского государства», — заявил Нилов.

«Рассказывая разные небылицы и пользуясь юридической неосведомленностью, они пытаются ввести в заблуждение, прежде всего я говорю о наших (российских) гражданах, так, чтобы выманить у них пару долларов», — сказал он.

Нилов надеется, что ратификация данного соглашения улучшит отношение украинских контролирующих органов.

В свою очередь заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев, представляющий закон, подчеркнул, что взаимоотношения с украинскими пограничниками находятся на очень высоком уровне.

Как сообщалось, 13 января 2012 года Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение между правительством РФ и Кабмином Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram