ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Кличко уверяет, что "УДАР" координирует свои действия с "Батькивщиной"

Лидер партии рассказал, как предлагал "Свободе" вместе защищать результаты выборов.

Кличко уверяет, что "УДАР" координирует свои действия с "Батькивщиной"
Фото: klichko.org

Партия "УДАР" и Объединенная оппозиция координируют свои действия для защиты результатов выборов.

Об этом сегодня сообщил лидер "УДАРа" Виталий Кличко на пресс-конференции в Харькове, передает "Интрефакс".

"На сегодняшний день мы полностью координируем наши действия, мы вместе обращаемся к международным наблюдателям, мы координируем их действия и те участки, на которых большее количество возможностей махинаций, там, где нет достаточного количества наших представителей", - отметил он.

По словам Кличко, "УДАР" предложил совместно защищать результаты выборов и Всеукраинскому объединению "Свобода", однако интересы этой политсилы сконцентрированы главным образом на западных регионах. Кроме того, по его словам, в ходе встреч с избирателями во время предвыборного турне по Украине он также призывает их помочь защитить результаты голосования.

"Мы обращаемся ко всем гражданам на всех встречах, мы обращаемся к партнерам по демократическим принципам не позволить украсть наш выбор. У нас крадут на самом деле завтрашний день, завтрашний день наших детей", - сказал политик.

Напомним, сегодня Кличко заявил, что "УДАР" намерен создать коалицию с демократическими силами в парламенте уже после выборов, а не до, как это предлагал оппозиционный лидер Арсений Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram