ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Луценко призвал проголосовать "против мафии"

Политик уверен, что оппозиция побеждает по спискам, но имеет проблемы на мажоритарке.

Луценко призвал проголосовать "против мафии"
Фото: www.radiosvoboda.org

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал народ проголосовать на парламентских выборах против мафии, под которой он подразумевает Партию регионов.

"Выбор между оппозицией и властью – это не выбор между партиями "Батькивщина", "Свобода", "Удар" с одной стороны и Партией регионов с другой. Это – выбор между несовершенной демократией и совершенной мафией. Демократию можно и нужно критиковать. Ее можно даже отправлять в отставку. Мафию можно только побеждать. И это – единственная цель этих выборов, которую действительно можно достичь", - сказал Луценко, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Он назвал выборы 28 октября "выбором судьбы".

"Голосование за ПР и ее сателлитов с КПУ означает разрешение на продолжение разбоя в стране, мародерства государственного бюджета и сдачи национальных интересов. Только твой голос за партию "Батькивщина" страшит правящую мафию Януковича. Объединенная оппозиция – ее главный враг, количество голосов за нее – фактический реестр бойцов, готовых активно бороться за свою свободу и достоинство и сейчас, и на следующих президентских выборах", - убежден Луценко.

По его словам, оппозиция суммарно побеждает по партийным спискам "Батькивщины" и "Удара", но уже традиционно не может договориться о единых кандидатах на мажоритарных округах.

"В день выборов все зависит от голосов простых людей. Только тот, кто проголосует 28 октября против мафии, за оппозицию, имеет право надеяться на лучшую жизнь. Без твоего голоса изменения в нашей стране не начнутся!", - подытожил Луценко.

Напомним, Объединенная оппозиция предложила партии "УДАР" Виталия Кличко подписать коалиционное соглашение до проведения парламентских выборов. Однако Кличко заявил, что намерен объединяться с демократическими силами уже после прохождения в Верховную Раду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram