ГлавнаяПолитика

Азаров: "Киев реконструируется рекордными темпами"

По словам премьера, в планах правительства еще много объектов.

Азаров: "Киев реконструируется рекордными темпами"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Киев реконструируется темпами, которых город никогда не знал.

Об этом он сказал журналистам после открытия автомобильной дороги от железнодорожной платформы «Левый берег» до Харьковского путепровода.

«Киев реконструируется темпами, которых никогда не знал», - сказал Азаров, сообщает правительственный портал

Николай Азаров подчеркнул, что за последние 2,5 года удалось многое сделать для решения проблем, которые есть в Киеве.

В то же время в планах Правительства и местной власти - реализация многих различных объектов, которые позволят превратить Киев в современную европейскую столицу. При этом он подчеркнул, что киевляне на выборах смогут дать оценку этим преобразованиям.

"Но приближаются выборы. Это как раз даст возможность киевлянам оценить, нужна ли им эта работа. Может, не надо, может, мы зря с Александром Павловичем  стараемся. Я всегда задаю вопрос: нужны ли эти объекты… А вот у киевлян на выборах спросим… И как ответят на выборах, так дальше будем действовать", отметил премьер.

Напомним, ранее Николай Азаров, на заседание Кабинета Министров заявил, что правительство рассчитывает, что объем капитальных инвестиций в 2013 году составит 300 млрд гривен.

"Из них строительные работы за счет всех источников финансирования - до 100 миллиардов гривен. Буквально два года назад мы только мечтали о таких объемах и даже не было рабочих коллективов, способных такие объемы поднять", - сказал Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram