ГлавнаяПолитика

Кличко: "Отношения с Тимошенко не сложились"

Лидер "УДАРа" намекнул, что не считает экс-премьера надежным партнером.

Кличко: "Отношения с Тимошенко не сложились"
Фото: novostiua.net

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко рассказал, что его отношения с экс-премьером Юлией Тимошенко оставляют желать лучшего.

Об этом он сказал в понедельник в ходе телепрограммы "Один на один" с Савиком Шустером на Первом национальном канале, сообщает "Интерфакс-Украина".

Говоря о том, как сложились его отношения с Тимошенко, в частности, после досрочных выборов мэра Киева в 2008 году, на которых они не смогли договориться о поддержке единого кандидата, в результате чего победил Леонид Черновецкий, Кличко сказал: "У меня отношения не сложились".

"Юлия Владимировна пообещала сделать "праймериз", мы договорились, и на этом наши отношения закончились, - продолжил он. - В тот момент, когда мы уже выходили на финишную прямую, договорились, что в случае получения тем или иным кандидатом лучшего результата мы снимаем кандидатуру в поддержку сильнейшего, но этого не произошло. В последний момент Тимошенко выдвинула ультиматум, что я должен обязательно отдать голос Турчинову. Он тогда занял второе место, но это была не заслуга самого Турчинова, люди голосовали за Тимошенко. Разница была между нами буквально в один процент".

При этом Кличко отметил, что не хотел бы давать оценок тому, является ли Тимошенко надежным политическим партнером. "Самая большая проблема наших политиков, что многие из них не ставят интересы города, региона или страны на первый план, они ставят в первую очередь свои узкопартийные интересы, которые очень часто идут вразрез с интересами людей", - сказал он.

Напомним, сейчс партия "УДАР" и Объединенная оппозиция договариваются о совместном выдвижении кандидатов в более чем 40 мажоритарных округах, где до сих пор конкурировали между собой представители этих политических сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram