ГлавнаяПолитика

Рада рассмотрит изменения в антикоррупционное законодательство

Озвучена повестка дня пленарной недели парламента.

Рада рассмотрит изменения в антикоррупционное законодательство
Фото: Макс Левин

На текущей пленарной неделе Верховная Рада, в частности, планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2012 год относительно финансирования программы по проведению земельной реформы.

Об этом говорится в повестке дня пленарной недели парламента.

ВР на текущей неделе рассмотрит вопрос о внесении изменений в Закон Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и Регламента Верховной Рады Украины (относительно усовершенствования отдельных положений), - сообщает УНН.

Парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам регулирования градостроительной деятельности и законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О местных государственных администрациях".

Кроме того, парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения воинского долга и особенностей прохождения военной службы.

На рассмотрение парламента внесли законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О дошкольном образовании" (относительно бесплатного питания детей, достигших пятилетнего возраста) и законопроект о внесении изменений в Законы Украины "О Кабинете министров Украины" и "О центральных органах исполнительной власти" (относительно деятельности министерств и центральных органов исполнительной власти).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram