ГлавнаяПолитика

Янукович надеется, что выборы вернут доверие граждан к власти

Янукович предостерег чиновников от применения админресурса на выборах

Янукович надеется, что выборы вернут доверие граждан к власти

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости злоупотреблений властными ресурсами в ходе избирательной кампании.

Об этом глава государства сказал, выступая на заседании Совета регионов в Киеве.

«Я хотел бы еще раз предупредить всех чиновников, всех уровней – вмешательство в избирательный процесс является нарушением законодательства, и мы будем проверять каждый такой факт», - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что система правоохранительных органов и судов будет реагировать на подобные факты в соответствии с действующим законодательством.

"Я хотел бы особо обратить на это внимание глав областных государственных администраций, поскольку в последнее время поступают жалобы от разных политических партий", - отметил он.

Правительство не позволит дестабилизировать ситуацию в государстве во время предвыборной кампании.

— Николай Азаров, премьер-министр Украины

Также Президент подчеркнул, что выборы вернут доверие граждан к власти.

"Парламентские выборы-2012 должны существенно повысить доверие наших граждан как к парламенту, так и к власти в целом за счет проведения открытого демократического избирательного процесса", - сказал Президент.

При этом Глава госудрства выразил надежду, что новый парламент станет эффективным источником законодательной деятельности и обеспечит модернизацию Украины.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября.

Также напомним,  в организации "ОПОРА" называют использование административного ресурса наиболее частым нарушением в ходе предвыборной кампании в Верховную Раду.

Отметим, что ранее депутат Донецкого областного совета Василий Гончаренко заявил, что использование Партией регионов государственных средств является нормальным, поскольку правительство, которое "зарабатывает деньги", в своем большинстве состоит из представителей ПР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram