ГлавнаяПолитика

На гостевой домик в карпатской резиденции Януковича уйдет 24 млн грн из бюджета

Сделку заключили без тендера.

На гостевой домик в карпатской резиденции Януковича уйдет 24 млн грн из бюджета
Фото: bprice.ua

На строительство корпуса для сопровождающих лиц в президентской резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области выделят из бюджета 24 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Подрядчиком по безтендерной процедуре была выбрана организация  ООО "УНР ПИБ". Стоимость сделки, средства на которую выделят из бюджета, составляет 23 млн. 796 тыс. 743 грн.

Строительство будет проходить с сентября по декабрь 2012 года в селе Гута Ивано-Франковской области, на територии которого расположена резиденция.

В обосновании закупки говорится, что тендер объявлен по причине поручения правительства и реализации государственных программ, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ и приобретение оборудования.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевский облсовет 31 июля отдал 30 000 га леса Днепровско-Тетеревского лесхоза возле поселка Сухолучье в Киевской области в долгосрочное пользование сроком на 49 лет «Обществу охотников и рыболовов «Кедр», которое связывают с Президентом Виктором Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram