ГлавнаяПолитика

Коморовский едет к Януковичу обсуждать евроинтеграцию Украины

Государственный визит Президента Польши продлится два дня.

Коморовский едет к Януковичу обсуждать евроинтеграцию Украины
Виктор Янукович и Бронислав Коморовский
Фото: despravda.com

Президент Польши Бронислав Коморовский 20-21 сентября посетит Украину с государственным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины со ссылкой на главу его администрации Сергея Левочкина.

"Особое внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, завершению подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС", - передает пресс-служба слова Левочкина.

Сообщается, что в ходе визита будут также обсуждены пути дальнейшего развития стратегического партнерства Украины и Польши, в частности, углубление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, оборонно-промышленной и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, планируется затронуть вопросы развития человеческих контактов и продолжения процесса примирения и единения между украинским и польским народами.

Президенты Украины и Польши примут участие в работе ХІ Экономического форума «Украина - Польша», а также в церемонии открытия Мемориала памяти жертв политических репрессий на территории Национально-культурного заповедника «Быковнянские могилы».

Напомним, Коморовский неоднократно заявлял, что поддержка европейской интеграции Украины является одним из приоритетных направлений внешней политики его страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram