ГлавнаяПолитика

Тимошенко хочет дать интервью украинским СМИ

Экс-премьер обратилась с просьбой к руководству Качановской колонии.

Тимошенко хочет дать интервью украинским СМИ

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит руководство Качановской колонии разрешить ей встретиться с представителями СМИ для проведения интервью.

Об этом сказал на пресс-конференции депутат от БЮТ и защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Мне стало известно 11 сентября, что ряд украинских и иностранных СМИ желает провести со мной интервью... Я предоставляю свое письменное согласие на интервью", - процитировал Власенко заявление экс-премьера к руководству Качановской колонии.

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко надо ограничить встречи с друзьями, родственниками и народными депутатами, поскольку такие встречи очень плохо влияют на ее здоровье.

— Раиса Моисеенко, замминистра здравоохранения Украины

По его словам, Тимошенко дала разрешение на интервью таким средствам массовой информации: телеканалам ТВі, "5 каналу", ICTV, СТБ, интернет-изданиям "Левый берег" (LB.ua), "Украинская правда", а также изданию "Корреспондент", BBC, CNN и другим телеканалам Европейского Союза.

При этом Власенко подчеркнул, что Тимошенко просила руководство колонии в случае обращений других СМИ с просьбой об интервью обязательно ее проинформировать об этом.

Напомним, сегодня Государственная пенитенциарная служба отказала Юлии Тимошенко во встречах с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, бывшим президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram