ГлавнаяПолитика

Тимошенко запретили встретиться с европейскими чиновниками

Тюремщики придерживаются рекомендаций немецких врачей.

Тимошенко запретили встретиться с европейскими чиновниками
Фото: www.20khvylyn.ua

Государственная пенитенциарная служба отказала Юлии Тимошенко во встречах с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, бывшим президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном.

Руководство ГПсУ проинформировало об этом Министерство иностранных дел Украины, сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко надо ограничить встречи с друзьями, родственниками и народными депутатами, поскольку такие встречи очень плохо влияют на ее здоровье.

— Раиса Моисеенко, замминистра здравоохранения Украины

"Согласно рекомендациям немецких врачей клиники "Шарите" такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время ее пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе. Врачи рекомендовали Тимошенко 8 недель покоя, начиная с 30 июля", - говорится в сообщении.

Государственная пенитенциарная служба не вправе ограничивать экс-премьера Юлию Тимошенко в общении с защитниками.

— Сергей Власенко, адвокат

"Учитывая вышеизложенное, предоставление разрешений на встречу министра иностранных дел Швеции Бильда, Посла Швеции в Украине Гуллгрена и бывшего Президента Европейского Парламента Бузека с осужденной не представляется возможным", - говорится в сообщении ГПтСУ.

При этом ведомство отмечает, что Тимошенко проводит свидания со своими защитниками без каких-либо ограничений.

Напомним, в июле Пенитенциарная служба констатировала проведение Тимошенко в общей сложности 89 встреч с посетителями за время пребывания в ЦКБ "Укрзализныци" с 9 мая и по 25 июля включительно

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram