Александровская: говорить о курсе доллара в бюджете-2013 пока рано

"Главное, чтобы "обицянки-цяцянки" власти не выходили боком народу", - считает один из лидеров КПУ.

Александровская: говорить о курсе доллара в бюджете-2013 пока рано
Фото: focus.ua

Говорить о курсе доллара в Госбюджете Украины на 2013 год до 15 сентября не имеет смысла.

Об этом в эксклюзивном комментарии LB.ua заявила секретарь Комитета по вопросам бюджета ВР, член Компартии Украины Алла Александровская.

По ее словам, курс гривны и доллара в бюджете закладывается с учетом макроэкономических показателей, поэтому делать какие-либо прогнозы относительно того, какой курс доллара заложат в бюджет-2013, нецелесообразно. Она также отметила, что более предметно об этом можно говорить не ранее 15 сентября, когда будут известны экспертные выводы.

Читайте такжеКогда капитан теряет управление штурвалом, корабль идет ко дну

Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что до парламентских выборов в Госбюджет будет заложен один курс доллара, а после избирательной гонки его откорректируют, она отметила: "В течение года корректировка возможна с учетом экономических показателей. Так как прогнозы не всегда сбываются. То, что тенденция с гривной сейчас негативная, думаю, ясно. Но я не помню ни одного правительства Украины, которое бы не действовало политически в вопросах бюджета. Ни одно правительство не признало, что "да, мы ошиблись". Другой вопрос, насколько близко к реальности они принимают свои расчеты".

"Главное, чтобы это боком не выходило народу - эти "обицянки-цяцянки", которые на деле потом окажутся только обещаниями", - подчеркнула Александровская.

Реклама
Реклама