ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Швейцария хочет и впредь развивать отношения с Украиной во всех сферах

Швейцария направит своих наблюдателей на выборы.

Швейцария хочет и впредь развивать отношения с Украиной во всех сферах

Швейцарская Конфедерация направит наблюдателей на выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

Об этом говорится в письме Президента Швейцарской Конфедерации Эвелин Видмер-Шлюмпф Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает сайт Главы государства.

«Я разделяю то, что защита гражданских и политических прав во время парламентских выборов имеет для Вас особое значение и рада в связи с этим приглашению Украиной ОБСЕ/БДИПЧ наблюдать на предстоящих парламентских выборах. В миссию ОБСЕ/БДИПЧ Швейцария, как всегда, направит наблюдателей», - говорится в письме.

Эвелин Видмер-Шлюмпф отметила, что в следующем году Украина как председательствующая страна и Швейцария, которая будет председательствовать следующей, войдут в Тройку ОБСЕ.

«Таким образом, мы бы хотели и впредь развивать отношения между Украиной и Швейцарией в политической, экономической и культурной сферах, чему также будет содействовать тесное сотрудничество в рамках ОБСЕ», - говорится в письме Президента Швейцарской Конфедерации Президенту Украины.

13 июня 2012 года Президент Украины пригласил на парламентские выборы наблюдателей от государств - участниц ОБСЕ

Ранее Испания заявила, что направит наблюдателей на выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram