ГлавнаяПолитика

Янукович пригласил на выборы наблюдателей от ОБСЕ

Президент считает, что от организации избирательного процесса будет зависеть будущее Украины.

Янукович пригласил на выборы наблюдателей от ОБСЕ
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович пригласил на предстоящие выборы в Верховную Раду наблюдателей от ОБСЕ.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Подтверждая свою особую заинтересованность в проведении честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины в полном соответствии с высокими международными стандартами, обращаюсь к вам с просьбой о содействии в направлении в Украину официальных миссий наблюдения», - говорится в письме Президента к главам государств и правительств государств - участниц ОБСЕ.

Янукович выразил убеждение, что все участники избирательного процесса в Украине заинтересованы в тесном сотрудничестве нашего государства с международным содружеством и широком присутствии во время избирательной кампании официальных наблюдателей от зарубежных стран и международных организаций.

«Мы осознаем, что от того, как пройдут эти выборы, будет зависеть социальная стабильность страны, а также перспективы дальнейшей модернизации Украины и ее активного участия в глобальных политических и экономических процессах», - отметил Президент в письме.

По его словам, украинская власть неуклонно соблюдает установленные Конституцией и международными договорами Украины основные принципы избирательного права, в частности, по организации свободных выборов, гарантированию публичности и открытости избирательного процесса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram