ГлавнаяПолитика

Тимошенко призывает Европу уже сейчас признать выборы недемократическими

Дочь экс-премьера заявила, что диктатура в Украине уже построена.

Тимошенко призывает Европу уже сейчас признать выборы недемократическими
Фото: Макс Левин

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает европейских политиков на текущем этапе избирательной кампании признать выборы не отвечающими демократическим стандартам и стандартам ОБСЕ.

Об этом в Европарламенте заявила дочь политика Евгения Тимошенко, которая проводит в Брюсселе встречи с лидерами крупнейших политических групп этой европейской институции, по окончании первой встречи с лидерами группы Европейской народной партии.

"Главный мессидж – заявлять уже сейчас, что эти выборы нелегитимные. После выборов будет поздно. Уже сейчас нужно констатировать тот факт, что демократические силы не смогут побороть фальсификацию, которая происходит на всех уровнях. Она (Ю.Тимошенко - ред.) надеется, что наблюдатели, которые будут присутствовать до начала выборов, успеют это заметить и сделать выводы до выборов о том, что они не справедливые и не честные. Диктатура в Украине, практически, построена, и эти выборы помогут ее укрепить", - сказала она.

Заместитель главы партии "Батькивщина" Григорий Немыря добавил, что Юлия Тимошенко считает, что происходящее в Украине в период избирательной кампании "не имеет ничего общего со стандартами честных и справедливых выборов и призывает дать этому оценку".

"Между подходами "ждать и смотреть" после результатов выборов и подходом "действовать сейчас" она призывает действовать сейчас. Наберет или нет оппозиция достаточно голосов - эти выборы не могут быть легитимными, в первую очередь потому, что, как говорят депутаты Европарламента, оппозиционных лидеров на выборах нет", - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram