ГлавнаяПолитика

Янукович уверен, что два золота на Паралимпиаде - это только начало

Президент поздравил спортсменов с завоеванием наивысших наград.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил дзюдоиста Давида Хораву и пловчиху Наталию Прологаеву с завоеванием золотых медалей на Паралимпиаде-2012.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Вся Украина, отметил Президент, гордится победой своих спортсменов, которые завоевали высокие награды уже в первый день соревнований.

Янукович подчеркнул, что украинские паралимпийцы продемонстрировали высокое спортивное мастерство и волю к победе. Он выразил уверенность, что полученное ими «золото» - хорошее начало успешных выступлений наших атлетов на Паралимпиаде.

Президент пожелал чемпионам крепкого здоровья, дальнейших спортивных достижений и ярких побед в будущем.

Напомним, после первого медального дня на Паралимпиаде-2012 украинские спортсмены вышли на четвертое место общекомандного зачета (по приоритету золотых медалей), а по общей сумме завоеванных наград – на третье место.

Хорава завоевал ”золото” среди мужчин в весовой категории до 66 кг, победив в финальном бое китайца Жао Ксю 1:0.

Прологаева стала лучшей в плавании на дистанции 50 метров свободным стилем. В финальном заплыве она опередила Тересу Пералес из Испании и Инбал Песаро из Израиля.