ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Оппозиция призывает украинцев не голосовать за власть

"Батькивщина" уверена, что сформирует в Раде большинство, которое отстранит Януковича от власти.

Оппозиция призывает украинцев не голосовать за власть
Фото: Макс Левин

Объединенная оппозиция «Батькивщина» призвала украинцев не голосовать на выборах Верховной Рады за представителей власти.

Об этом говорится в резолюции митинга сторонников оппозиции, который состоялся сегодня в Киеве, сообщает в пресс-служба Объединенной оппозиции.

По убеждению оппозиционеров, освобождение политических заключенных и защита независимости Украины возможны лишь после отстранения Президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов от власти.

«Сегодня при власти в родной Украине – бандитский криминально-оккупационный режим. Сегодня именно эта оккупационная власть и является главной угрозой национальной безопасности страны, ее реальной Независимости и родному украинскому языку», - отмечается в документе.

В оппозиции убеждены, что ”нынешний криминальный режим” прибег к политическим репрессиям и посадил в тюрьмы настоящих украинских патриотов, в частности, лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

«Их не допустили к выборам, но они остаются с нами», - отмечается в резолюции.

В оппозиции также выразили убеждение, что выиграют парламентские выборы, сформируют в Верховной Раде новое демократическое большинство, которое «отстранит Януковича от власти», прекратит политические репрессии и вернет страну на демократический европейский путь развития.

Оппозиция также призвала украинцев бороться против нынешней власти и не голосовать за ее представителей на будущих парламентских выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram