ГлавнаяПолитика

Янукович увидел в Украине укрепление демократии и права

По мнению Президента, путь свободе мнений и творческой самореализации открыт.

Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине активно утверждаются демократические и правовые стандарты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в своем выступлении во время торжеств по случаю 21-й годовщины Независимости государства.

«В Украине активно утверждаются демократические и правовые процедуры. Открыт путь свободе мнений и творческой самореализации. Поставлены надежные преграды против унижения на этнической, культурной или религиозной почве. И эти достижения сегодня ценит каждый гражданин Украины», - сказал глава государства.

Он отдельно отметил, что Украина преодолела путь от неповоротливой и неэффективной командно-административной экономики к рыночной экономике открытых возможностей и инициативы.

Политически мотивированное преследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других бывших украинских высокопоставленных должностных лиц вызывает сомнения в преданности власти Украины принципам демократии и верховенства закона

— Иен Келли, представитель США при ОБСЕ

«Невзирая на все трудности, мы упорно строим нашу общую украинскую перспективу, завоевываем себе достойное место в мире... Я убежден: несмотря на объективные трудности и внутреннее противодействие, мы продолжим курс на оздоровление экономической, социальной, правовой и административной сфер», - отметил Янукович.

Наибольшей угрозой для эффективного развития страны Президент назвал коррумпированных бюрократов.

«У власти достаточно политической воли и рычагов, чтобы навести порядок и положить конец коррупционному произволу», - заявил Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram