ГлавнаяПолитика

Тимошенко попросила ЕС расследовать приватизацию Межигорья, - Власенко

Защитник экс-премьера рассчитывает, что европейские активы Януковича арестуют.

Тимошенко попросила ЕС расследовать приватизацию Межигорья, - Власенко
Фото: http://obozrevatel.com

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к правоохранительным органам стран Евросоюза с заявлениями относительно расследования коррупционных афер руководства Украины.

Об этом во время интернет-конференции на портале "Лигабизнесинформ" 17 августа заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

Он отметил, что речь идет о так называемой приватизации окружением Януковича Укртелекома, вышки Бойко, масштабной коррупции во время строительства объектов Евро-2012, а также о незаконной приватизации Межигорья.

"Надеюсь, что во время расследования этих коррупционных действий (деньги от которых оказались в Европе) правоохранительные органы европейских стран возбудят необходимые уголовные дела, а также начнут арестовывать европейские активы семьи Януковича», — добавил Власенко.

Говоря о санкциях, он также напомним,  что в Конгрессе и в Сенате США находится ряд проектов резолюций, которые предусматривают разные санкции к украинской власти «за грубое нарушение основ демократии в Украине». Власенко считает, что речь идет также о замораживании активов семьи Януковича в Соединенных Штатах. 

Напомним, Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия) предупредила, что если Украина не будет придерживаться международных стандартов при проведении выборов, Конгресс примет такие же санкции против нашей страны, как против Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram