ГлавнаяПолитика

Германский врач: для выздоровления Тимошенко ее должны посещать родные

Пациентка желает, чтобы у нее было больше покоя.

Германский врач: для выздоровления Тимошенко ее должны посещать родные
Фото: podrobnosti.ua

Для скорейшего выздоровления бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ее должны навещать родные.

Об этом врач-физиотерапевт берлинской клиники "Шарите" Анетт Рейсхауэр заявила журналистам в Харькове после посещения Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци"

"Ни в коем случае она не должна отказываться от посещения родственников. Это необходимое время для пациентки, и необходимо оно именно для ее выздоровления", - сказала Рейсхауэр.

Также Рейсхауэр отметила, что терапевтические мероприятия в отсутствие германских врачей выполнялись в соответствии с составленным германскими врачами планом.

"Что же касается общего окружения, то здесь я не могу дать однозначной оценки. Кроме того, пациентка выразила желание, чтобы у нее все-таки было больше покоя", - сказала Рейсхауэр.

В свою очередь главный врач больницы Михаил Афанасьев заявил журналистам, что никаких резких ограничений в посещении Тимошенко вводиться не будет.

Также Афанасьев он сообщил, что Рейсхауэр в пятницу улетает обратно в Германию.

По его словам, следующее посещение Тимошенко германскими врачами ожидается через 2-2,5 недели, вероятнее всего, Тимошенко посетит другой врач-невролог клиники "Шарите" Лутц Хармс.

Напомним, накануне  Анетт Рейсхауэр расширила график реабилитационных процедур, назначенных Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram