ГлавнаяПолитика

Азаров обвинил оппозицию в лишении Украины медалей на Олимпиаде

"Ездили всякие там немыри по зарубежным странам..."

Азаров обвинил оппозицию в лишении Украины медалей на Олимпиаде

Премьер Николай Азаров заявил, что критика, высказываемая оппозицией за пределами Украины, была одной из причин лишения нашей сборной нескольких медалей.

Об этом он сказал на церемонии чествования украинских олимпийцев.

По мнению премьера, по отношению к некоторым украинским спортсменам судейство на Олимпиаде было необъективным.

"Конечно, та кампания, которую наши так называемые оппозиционеры развернули по дискредитации страны, когда всякие там немыри ездили по зарубежным странам и рассказывали, какая Украина плохая, конечно, это тоже не принесло нам плюса", - сказал Азаров.

По его мнению, критика должна звучать внутри страны.

Всех олимпийцев, чемпионов, медалистов, всех, кто занял почетные 4-6-ые места, тех, кого несправедливое судейство лишило медалей, - всех правительство отметит

— Николай Азаров

"Я вот понимаю, можно спорить с властью вот здесь и доказывать, что мы не правы и так далее, но поливать грязью страну за рубежом, на мой взгляд, недостойно политика, это недостойно гражданина, недостойно патриота", - добавил Азаров.

Он уверен, что необходимо активизировать работу в международных спортивных организациях, чтобы донести до них активную позицию Украины.

Напомним, украинские спортсмены завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей на Олимпиаде-2012.

9 августа Азаров заявил, что из-за несправедливого судейства по отношению к украинским спортсменам на Олимпиаде-2012 Украина лишилась на тот момент 6 медалей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram