ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Оппозиция поклялась не предавать избирателей (Документ)

Оппозиционеры пообещали освободить Тимошенко и защищать права людей.

Оппозиция поклялась не предавать избирателей (Документ)
Фото: byut.com.ua

Все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули в воскресенье на верность украинскому народу.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", свою присягу кандидаты от оппозиции скрепили личными подписями.

И те, кто вошел в список, и те, кто будет баллотироваться в мажоритарных округах, обязались приложить все усилия для освобождения Украины политических заключенных Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и защитить права и свободы каждого украинца.

Кандидаты также поклялись неукоснительно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину, а также взяли на себя публичное обязательство сложить с себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.

Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем.

"Первой должна была подписать эту клятву Юлия Тимошенко, она скрепила ее кровью - год находясь за решеткой, год заключенная режимом Виктора Януковича, она доказала, что она поклялась украинскому народу и она выполняет эту присягу", заявил народный депутат Арсений Яценюк.

К собравшимся также обратились Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Томенко, Григорий Немыря, Ирина Луценко и Николай Княжицкий.

Напомним, сегодня исполняется год, как судья Родион Киреев постановил арестовать Юлию Тимошенко.

Присяга Александра Турчинова
Фото: http://byut.com.ua
Присяга Александра Турчинова

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram