ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

В ЦИК подали документы 1248 "мажоритарщиков"

Из них 65 человек – самовыдвиженцев.

В ЦИК подали документы 1248 "мажоритарщиков"
Фото: http://obozrevatel.com

Центральная избирательная комиссия за пять дней избирательной кампании приняла документы 1248 «мажоритарщиков».

Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ секретариата Комиссии.

Так, на протяжении 3 августа 2012 года (5-й день приема документов) ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 484 человек. Из них, 65 человек – самовыдвиженцы, а 419 человек в мажоритарных округах выдвинули 6 политических партий, в частности: Партия регионов – 216, Всеукраинское объединение «Батькивщина» – 181, «Держава» – 18, Украинская Народная Партия – 2, Конгресс Украинских Националистов – 1, «Партия Народный порядок» – 1.

Также 3 августа приняты избирательные списки и соответствующие документы 224 человек от Партии регионов и 225 человек от Всеукраинского объединения «Батькивщина» для дальнейшей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Таким образом, всего за пять дней приема документов (30 июля – 3 августа) Центральная избирательная комиссия приняла документы для дальнейшей регистрации от 1248 человек для регистрации в мажоритарных округах, в частности: 425 самовыдвиженцев в мажоритарных округах; 823 выдвиженца от политических партий в мажоритарных округах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram