ГлавнаяПолитика

Врач Тимошенко возвращается в Германию

Хармс соберет на родине консилиум врачей.

Врач Тимошенко возвращается в Германию
Лутц Хармс
Фото: radiosvoboda.org

Врач берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс, лечащий экс-премьера Юлии Тимошенко, сегодня улетает из Харькова в Германию.

Об этом сообщил защитник Тимошенко нардеп Сергей Власенко.

Он отметил, что Хармс сообщил о своем отъезде украинским медикам еще вчера во время общения в ЦКБ «Укрзализныци».

Как подчеркнул Власенко, отъезд Хармса является плановым и он не связан с заявлениями украинских врачей об отсутствии динамики в лечении Тимошенко.

По словам адвоката, Хармс заберет с собой в Германию результаты проведенного вчера обследования Тимошенко. В клинике «Шарите» состоится консилиум врачей, которые обсудят результаты обследования Тимошенко.

По словам защитника, на данный момент он не владеет информацией об обследовании, которое вчера проводилось, и о его результатах.

По мнению Власенко, следующий лечащий врач Тимошенко из клиники «Шарите» прибудет в Харьков на протяжении недели. «Хармс оставил все графики лечения. Если будет срочная необходимость, то прибудут раньше», - добавил Власенко.

В то же время активисты «Молодых регионов», которые пикетировали гостиницу, где жил Хармс, заявили, что сегодня в Харьковском аэропорту во время отлета врача состоится театрализованная акция по этому поводу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram