ГлавнаяПолитика

Яценюк объявил акцию "Украина против Януковича"

Результатом акции должны стать досрочные президентские и парламентские выборы.

Объединенная оппозиция объявила о начале всеукраинской акции «Украина против Януковича».

Об этом на митинге на Европейской площади в Киеве заявил председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, сообщает сайт БЮТ.

Фото: frontzmin.ua

«В каждом уголке нашей страны мы должны показать, что мы так же, как выгнали Януковича из Украинского дома, выгоним его из каждого дома», - подчеркнул он.

По словам Яценюка, результатом акции «Украина без Януковича» должны стать досрочные президентские и парламентские выборы.

Он отметил, что если у Януковича хватит мужества, то он должен подать в отставку, «а если он боится это сделать, то новое демократическое большинство в новом парламенте примет закон об импичменте президенту".

Арсений Яценюк также заявил, что в случае, если Янукович попытается еще раз протолкнуть подобный закону о языке документ или осуществить другое нарушение Конституции, «эта акция будет проходить под стенами Межигорье».

Председатель Совета Объединенной оппозиции поблагодарил всех участников акции, которые вместе с народными депутатами, объявившими голодовку, «были на страже Украинского дома».

«Мы защитили Украинский дом, и это знаково для нас, ибо понятие Янукович и украинский дом - несовместимы», - сказал Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram