ГлавнаяПолитика

Янукович считает Донетчину самым сильным регионом

Президент поздравил жителей области с 80-летием ее основания.

Янукович считает Донетчину самым сильным регионом
Фото: poltava.pl.ua

Донетчина всегда была и остается одним из самых мощных регионов Украины с колоссальным экономическим потенциалом.

Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в своем поздравлении по случаю 80-летия Донецкой области, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Донетчина всегда была и остается одним из самых мощных регионов Украины, чей колоссальный экономический потенциал определяется угледобывающей, металлургической и обрабатывающей промышленностью, развитым сельским хозяйством, большими научными и культурными достижениями», - говорится в поздравлении Президента.

Янукович напомнил, что в историю Донбасса золотыми буквами вписаны имена многих выдающихся личностей, которые в различные времена прославляли родной край, среди них: шахтеры Алексей Стаханов и Иван Стрельченко, космонавт Георгий Береговой и хирург Григорий Бондарь, педагог Виктор Шаталов и спортсмен Сергей Бубка.

Глава государства подчеркнул, что сегодня область внедряет современные технологии производства, использует инновационные подходы в управлении развитием инфраструктуры, обеспечивая улучшение благосостояния соотечественников.

Президент выразил убеждение, что все достижения региона были бы невозможны без искренних, гостеприимных, щедрых и талантливых жителей, которые своим самоотверженным трудом и теплом сердец приумножают его славу, хранят традиции и передают в наследство грядущим поколениям, и выразил им благодарность и глубокое уважение.

Янукович пожелал жителям Донецкой области крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемого источника жизненной энергии, благосостояния и процветания во имя родного Донбасса и Украины.

Сегодня, по случаю 80-летия Донецкой области, Виктор Янукович посетит Донецк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram