ГлавнаяПолитика

Янукович поблагодарил таможенников за работу на Евро-2012

Президент и премьер поздравили работников таможенной службы с профессиональным праздником.

Янукович поблагодарил таможенников за работу на Евро-2012
Фото: Макс Левин

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили работников и ветеранов Государственной таможенной службы с профессиональным праздником.

Текст поздравления опубликован на официальных сайтах.

По словам Президента, сегодня в нашей стране действует современная и эффективная таможенная служба, которая стоит на страже национальных интересов, способствует развитию отечественной экономики, защиты внутреннего рынка и наполнению государственного бюджета.

"Особенно благодарен тем таможенникам, которые во время проведения в Украине матчей Евро-2012 по футболу демонстрируют высокий профессиональный уровень, ответственность и знание дела и своим повседневным трудом укрепляют положительный имидж Украины в мире", - отметил Президент.

В свою очередь Николай Азаров отметил, что труд таможенников подчинен одной цели - обеспечению национальной безопасности, защиты финансовых и экономических интересов Украины, здоровья и жизни людей.

"Таможенной службой сделаны реальные шаги в направлении адаптации таможенного законодательства Украины к мировым стандартам, повышению эффективности управленческой деятельности. Глубоко убежден, что Ваши профессионализм, верность избранному делу, принципиальность и патриотизм будут надежным барьером таможенным правонарушениям и некачественной продукции и одновременно способствовать постепенной экономической интеграции Украины в Европейский Союз и развития торговых отношений нашего государства со всеми странами мира", - говорится в поздравлении.

Глава государства и правительства пожелали доброго здоровья, мира и благополучия, успехов в службе на благо украинского народа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram