ГлавнаяОбществоПодії

Таможенники задержали украинку с раритетным псалтырем

Книгу обнаружили в личных вещах.

Таможенники задержали украинку с раритетным псалтырем
Фото: Макс Левин

Псалтырь на 440 листах, с признаками профессиональной реставрации, изготовленный в России в конце XIX века, обнаружили сотрудники таможенного поста "Борисполь-аэропорт" у украинки, которая улетала в Великобританию. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможни.

Гражданка избрала канал, обозначенный символами зеленого цвета - "зеленый коридор", тем самым своими действиями, согласно ч. 5 ст. 366 нового Таможенного кодекса Украины заявила о том, что перемещаемые ей через таможенный коридор Украины предметы не подлежат письменному декларированию, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по вывозу за пределы таможенной территории Украины и показала о фактах, имеющих юридическое значение.

На момент прохождения таможенного контроля разрешительных документов на право перемещения через таможенную границу Украины Книги - Псалтыря гражданка Украины не имела и таможенной декларации не заполняла.

Псалтырь был обнаружен во время проведения таможенного контроля багажа на линии общего контроля службы авиабезопасности и таможни. Книга находилась в дорожном чемодане пассажирки поверх личных вещей (без признаков сокрытия).

Фото: http://www.unn.com.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram