ГлавнаяПолитика

Карпачева в Крыму пишет книгу

Омбудсмен готова потрясти мир сенсациями.

Карпачева в Крыму пишет книгу
Фото: www.segodnya.ua

Бывшая Уполномоченная ВР по правам человека Нина Карпачева занялась литературным творчеством на исторической родине в Крыму, сообщает «Сегодня».

"Закончила рукопись первого тома трехтомника, посвященного проблемам прав человека в Украине, в том числе многим сенсационным историям, о которых пора узнать всем", — сказала нам экс-омбудсмен.

Также Карпачева отметила, что пределы страны не покидала и намерений таких не имела.

"Получив информацию о применении к Тимошенко физической силы, я сделала то, что должна была сделать, — попросила отреагировать ГПУ", - отметила экс-омбудсмен.

Пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова подтвердила нам, что никаких процессуальных решений по Карпачевой не предпринималось, а материалы проверки из прокуратуры Киева переданы в Харьковскую областную прокуратуру.

Напомним, ранее нардеп от БЮТ Сергей Соболев заявил о том, что экс-омбудсмен Нина Карпачева покинула пределы Украины из-за давления Генпрокуратуры.

Позже, бывший советник Карпачевой Игорь Слисаренко опроверг эту информацию и заявил, что Нина Карпачева не прячется от преследования украинской прокуратуры, как утверждают оппозиционеры, а находится на отдыхе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram