ГлавнаяПолитика

​Защита Тимошенко подает в суд против Пенитенциарной службы и Минздрава

Власенко заявляет, что в отношении Тимошенко закон для ГПС перестает действовать.

​Защита Тимошенко подает в суд против Пенитенциарной службы и Минздрава
Фото: byut.com.ua

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко подала иск против ГПС и Минздрава в части разглашения приватной информации относительно Тимошенко.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы подали иск против Пенитенциарной службы и Минздрава, которые систематически распространяют приватную информацию касательно Юлии Тимошенко. В отношении Тимошенко закон для ГПС перестает действовать", - отметил он.

Также Власенко отметил, что ГПтС регулярно нарушает права Юлии Тимошенко в части разглашения данных о ее лечении.

По его словам, ГПС не имеет права разглашать информацию относительно того, кто посещает Тимошенко, какие передачи она получает от родственников, в каком состоянии пребывает, какое лечение проходит.

Он отметил, что для разглашения приватной информации о Тимошенко требуется иметь письменное разрешение, которое есть только у дочери Тимошенко Евгении, а также у самого Власенко.

"Мы можем от имени Тимошенко делегировать это право третьим особам. Но мы не уполномочивали Минздрав или ГПС давать какие-либо комментарии", - добавил защитник.

Ранее в Пенитенциарной службе пояснили , что распорядок дня Юлии Тимошенко был обнародован для того, чтобы избежать провокаций со стороны ее защиты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram