ГлавнаяПолитика

Во Львове болельщикам раздают футболки с надписью "Free Yulia"

Активисты агитируют болельщиков поддержать Тимошенко.

Во Львове болельщикам раздают футболки с надписью "Free Yulia"
Фото: byut.com.ua

Во Львове активисты "Батькивщины" раздают болельщикам футболки с надписью "Free Yulia" и портретом экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба львовской ячейки объединенной оппозиции.

Болельщик Юстас из Мюнхена, который впервые приехал в Украину, надевая футболку с надписью "Free Yulia", рассказал, что давно симпатизирует Тимошенко и переживает за ее судьбу и будущее Украины.

"Вы сильный народ. Я верю, что в Украине скоро все будет хорошо, и Юлия Тимошенко будет освобождена. Между нами и вами нет никакой разницы. Вы - европейцы, и это очень ощутимо здесь, во Львове", - сказал болельщик.

"Три года назад был в Украине, которая была более открытой, а люди - более улыбчивыми, много шутили, говорили о перспективах своих и детей, о стране, которая будет в Европе. Сегодня же в центре, разговаривая с львовянами, я видел страх в глазах. Была очень простой ответ: "Не спрашивай. Я боюсь за своих детей и их будущее", - рассказал болельщик Войтек из Варшавы.

"Футболки раздаются около фан-зоны, стадиона "Арена-Львов" и на центральных улицах города", - сообщил председатель Львовского областного штаба объединенной оппозиции "Батькивщина" Степан Кубив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram