ГлавнаяПолитика

ПР: причастность Тимошенко к делу Лазаренко доказана американским судом

По словам регионала, защита Тимошенко лукавит.

ПР: причастность Тимошенко к делу Лазаренко доказана американским судом
Фото: korrespondent.net

Причастность экс-премьера Юлии Тимошенко к делу Павла Лазаренко была доказана американским судом.

Об этом заявил депутат Василий Киселев, передает пресс-служба Партии регионов.

«Лазаренко отсидел уже девять лет. 237 миллионов долларов работают на экономику США. И когда поднимается вопрос о возвращении средств в Украину, то сразу начинаются непонятные движения. А она, значит, не виновата? Она виновата. И это доказано судом», - уверен регионал.

При этом Киселев заявил, что будет ставить в Верховной Раде вопрос о возврате средств экс-премьера Павла Лазаренко в Украину.

По словам депутата, Тимошенко опасается рассмотрения дела ЕЭСУ, а поэтому защита не настаивает на скорейшем рассмотрении этого дела, одновременно требуя скорейшего рассмотрения кассации в газовом деле.

«Я подробно ознакомился с материалами по делу ЕЭСУ. И, вне всяких сомнений, Тимошенко смертельно боится, чтобы именно в этом деле был резонанс. И это подтверждается показаниями десятков сообщников Лазаренко, подтверждается финансовыми документами, в том числе и платежками о переводе огромных сумм со счетов Тимошенко на счета Лазаренко и его сообщников. Если будет широкая огласка, то Запад поймет, что в этом деле отсутствует любой политический контекст», – считает Василий Киселев.

Он также отметил, что в судебном разбирательстве дела ЕЭСУ Юлия Тимошенко не может участвовать из-за болезни, а в газовом деле ее адвокаты настаивают на ускорении рассмотрения кассации.

«Вот почему они так боятся рассмотрения этого дела. Именно поэтому она то болеет, то ее нельзя транспортировать, то она призывает мировое сообщество от чего-то ее защитить. И здесь, я думаю, они допускают серьезную ошибку. Чем дальше они пытаются тянуть, тем очевиднее становится, что они лукавят», – считает Киселев.

Напомним, ранее, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная требует не затягивать рассмотрение кассации по так называемому «газовому делу» и безотлагательно, в ее отсутствии, рассмотреть кассационную жалобу защитника Александра Плахотнюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram