ГлавнаяПолитика

Ефремов: чернобыльцев льгот не лишали

В ПР заявляют, что за "скандальные нормы" не голосовали.

Ефремов: чернобыльцев льгот не лишали
Фото: http://podrobnosti.ua

В законопроекте «О государственных гарантиях исполнения решений судов», за который проголосовали 5 июня, не было норм, связанных с льготами афганцев или чернобыльцев.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«У нас есть обязательства перед ЕС. Многие люди обращаются в европейские суды, и нам надо принять документ о выполнении решений европейских судов», – сказал он.

Также лидер регионалов опроверг информацию, которая накануне появилась в СМИ, что Верховная Рада «втихую провела законопроект, который позволит не выплачивать афганцам и чернобыльцам их деньги».

«В законопроекте нет ничего, связанного с этим. Остались только нормы выполнения решений европейских судов, а те скандальные нормы изъяты и на голосование не поставлены. Вы дезинформируете людей», – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что чернобыльцы и афганцы намерены выйти под стены Верховной Рады с требованиями к правительству обеспечить выплату им положенных по закону льгот.

Как сообщалось, 5 июня Верховная Рада приняла закон «О гарантиях исполнения судебных решений». За законопроект №9127 отдали голос 259 депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram