ГлавнаяПолитика

Ефремов: депутатскую неприкосновенность отменят перед выборами

По мнению регионала, среда – это потерянный день для принятия законопроектов.

Ефремов: депутатскую неприкосновенность отменят перед выборами
Фото: http://cxid.info/

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что закон об отмене неприкосновенности народных депутатов будет принят перед выборами.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде Украины.

"В начале следующей сессии наш проект закона о снятии неприкосновенности с депутатов имеет все шансы быть принятым. А именно, мы его примем еще до выборов", – сказал Ефремов.

Он также отметил, что сегодня большинству помешала оппозиция.

"Среда – традиционный день оппозиции – это потерянный день для принятия законопроектов. Сегодня полтора часа мы рассматривали их законопроект о снятии депутатской неприкосновенности", – отметил регионал.

В то же время Ефремов отметил, что в свое время оппозиционные фракции в лице «Батькивщины» и «Нашей Украины» не проголосовали за отмену льгот депутатам. Теперь не хотят голосовать за законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

"Но, чтобы не потерять лицо, они зарегистрировали законопроект, который даже с технологической точки зрения не может быть принят", – добавил он.

Напомним, сегодня, 6 июня, Верховная Рада Украины приняла решение отложить рассмотрение оппозиционного законопроекта № 10530 о внесении изменения в Конституцию Украины относительно снятия неприкосновенности с нардепов, судей и Президента до 20 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram