ГлавнаяПолитика

Меркель посетит сборную Германии на Евро

Канцлер встретится с игроками в Польше.

Меркель посетит сборную Германии на Евро
Фото: EPA/UPG

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель может посетить сборную Германии в Польше, где она будет базироваться во время Евро-2012.

Об этом сообщил пресс-секретарь польского правительства Павел Грась в эфире TVP Info в среду.

"О приезде Меркель мы мало что знаем, хотя имеем сигналы, что, возможно, появится даже перед матчем, чтобы посетить свою сборную", - сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что информация о приезде зарубежных лидеров будет появляться ближе к проведению матчей, отметив, что, по данным польской стороны, в Гданьск на матч сборных Испании и Италии может приехать глава испанского правительства.

В то же время Грась сообщил, что на матче-открытии чемпионата 8 июня планирует присутствовать премьер-министр Польши Дональд Туск, который, ”скорее всего”, будет находиться в той же ложе, что и глава польского государства Бронислав Коморовский.

”Нужно помнить, что на время турнира стадионами руководит UEFA, которая будет принимать окончательное решение, но не думаю, что не хватит места для Президента и главы правительства”, - сказал он.

Пресс-секретарь отметил, что Президент России Владимир Путин и глава российского правительства Дмитрий Медведев, скорее всего, не приедут в Польшу на матч российской и польской сборных 12 июня, из-за того, что в тот же день отмечается День России.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Туск заявил, что убедил Меркель не бойкотировать матчи турнира в украинских городах из-за дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram